Закон і Бізнес


Помощников судей научат применять практику ЕСПЧ


30.08.2019 12:56
6962

Национальная школа судей подготовила для помощников судей дистанционные курсы по применению Конвенции о защите прав человека и основных свобод и практики ЕСПЧ в различных юрисдикциях судопроизводства.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе НШСУ, начало учебных курсов 9 сентября 2019 г., окончание — 7 октября 2019 г.

Регистрация слушателей и их зачисление на дистанционный курс начнется в 10:00 23 августа на официальном сайте Национальной школы судей Украины в разделе «Дистанционное обучение» по ссылке.

Дистанционное обучение включает четыре курса:

- Применение Конвенции о защите прав человека и основных свобод и практики Европейского суда по правам человека в гражданском судопроизводстве;

- Применение Европейской конвенции по правам человека и практики Европейского суда по правам человека. Судебное разбирательство (в уголовном судопроизводстве);

- Применение Конвенции о защите прав человека и основных свобод и практики Европейского суда по правам человека (в административном судопроизводстве)

- Применение Конвенции о защите прав человека и основных свобод и практики Европейского суда по правам человека. Досудебное расследование (в уголовном судопроизводстве).

Вышеупомянутые курсы разработаны в рамках проекта «Обеспечение соблюдения прав человека при осуществлении правосудия» Координатора проектов ОБСЕ в Украине при финансовой поддержке Правительства Канады и является результатом совместных наработок судей, которые применяют в своей профессиональной деятельности практику Европейского суда по правам человека, а также других экспертов в сфере защиты прав человека.

В курсы включены наиболее важные для общих судов вопросы по уголовным, гражданским, административным делам учитывая отдельные положения Конвенции и Протоколов к ней. Они состоят из 6-8 занятий, общей продолжительностью 3-4 недели (по 2 занятия в неделю).

По итогам обучения слушатели получат сертификат Национальной школы судей Украины.

Закон і Бізнес