Закон і Бізнес


За неуплату алиментов у мужчины забрали автомобиль


28.08.2019 14:00
6802

Недобросовестный отец задолжал более 85 тыс. гривен алиментов. Впрочем госисполнители заставили его вспомнить о собственном ребенке и арестовали его авто, которое затем было продано с аукциона.


Как сообщили в пресс-службе Минюста, в Кропивницком у безответственного отца отобрали автомобиль марки «ВАЗ» за долги по выплате алиментов, передает «Закон и Бизнес».

Это единственное имущество, которое находилось в его собственности. В результате транспортное средство реализовали на аукционе, а вырученные средства направили на частичное погашение долга по алиментам перед его дочерью.

Как отметили в министерстве, человек задолжал более 85 тыс. грн. Чтобы заставить его вспомнить о собственном ребенке, государственные исполнители описали машину, которую впоследствии выставили на торги. В результате арестованное имущество приобрели, а средства передали в счет ликвидации задолженности.

Отметим, что с начала года благодаря инициативе #ЧужихДітейНеБуває в Кировоградской области свои законные алименты получили более 20 тыс. детей, а государственные исполнители взыскали более 130 млн грн. алиментов.

Закон і Бізнес