Закон і Бізнес


Только 3 кандидатов на пост руководителя аппарата ВАКС допустили к конкурсу


13.05.2019 16:23
5840

Желающих ставить суд на ноги оказалось всего 15, двое на экзамен по английскому в ВСП так и не пришли, еще двоих не допустили к прохождению конкурса.


Но для оценщиков и такое количество претендентов оказалось много. На проверку знания языка потратили более двух часов, сообщил корреспондент издания «Закон и Бизнес», присутствовавший на заседании комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы в системе правосудия.

В результате только 4 претендента показали высокий уровень владения иностранным языком, что и требуются в вакансии. Но в отношении руководителя департамента одного из государственных банков Романа Козия подняли вопрос профнепригодности. Поскольку в сфере правосудия он проработал немного — в начале трудового пути в качестве секретаря судебного заседания, комиссия по отбору приняла решение о невозможности дальнейшего прохождения конкурса кандидатом. Впрочем, это не помешало ему пройти первый этап конкурса на знание иностранного языка с наибольшим баллом.

Зато среди остальных непроходных кандидатов оказался также временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Высшего антикоррупционного суда Алексей Жуков, и начальник отдела материально-технического обеспечения этого суда.

В пятницу 17 мая победители первого этапа выполнят ситуативные задачи и пройдут собеседование. В этот же день в ВАКС появится руководитель аппарата.

Закон і Бізнес