Закон і Бізнес


Двое судей получили дисциплинарные дела, и еще один — выговор


22.04.2019 15:40
5868

Во время заседания 19 декабря Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия открыла дела на двух судей и еще лишила одного судью доплат к должностному окладу.


Об этом изданию «Закон и Бизнес» сообщили в пресс-службе ВСП.

Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия решила открыть дисциплинарные дела в отношении судей Деснянского районного суда города Чернигова Руслана Григорьева и Мироновского районного суда Киевской области Любови Капшук.

Кроме того, Дисциплинарная палата ВСП решила привлечь к дисциплинарной ответственности судью Орджоникидзевского районного суда города Харькова Анну Матвиевскую и применить к ней дисциплинарное взыскание в виде выговора с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи в течение одного месяца.

Закон і Бізнес