Закон і Бізнес


Суд обязал МИД опровергнуть недостоверную информацию о Портнове


Кликните на изображение, чтобы прочитать текст решения.

27.02.2019 10:11
3418

Информация Генеральной прокуратуры, которая была изложена в письмах Посольства Украины в Канаде относительно экс-первого заместителя главы АП Андрея Портнова, и ставшая основанием для введения против последнего санкций, признана недостоверной.


Соответствующее решение 26 февраля принял Печерский районный суд г. Киева. Текст решения выложил А.Портнов на своем сайте, передает «Закон и Бизнес».

Суд также обязал МИД в течение 10 дней опровергнуть ранее распространённую о нем недостоверную информацию и направить соответствующее письмо Департаменту иностранных дел, торговли и развития Канады.

«Этим решением ещё раз закреплен юридический факт ложных показаний украинских чиновников в иностранных органах и судах, который я с новым витком энергии планирую обратить в международные юридические решения в отношении всех причастных», - прокомментировал данное решение сам А.Портнов.

Напомним, недавно также Окружной административный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск А.Портнова к Посольству Украины в Канаде и МИД Украины относительно сообщения последними неправдивой информации о нем властям Канады.

Закон і Бізнес