Закон і Бізнес


Адвокатура не спит: проект 9055 пытались протолкнуть через комитет второй раз


22.11.2018 20:35
6043

После неудачной попытки провести сегодня заседание главного комитета ВР по проекту Закона № 9055 «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», депутатов попытались собрать еще раз на ночь глядя.


«Только что, зачем-то хотели провести Комитет по правовой политике под покровом ночи, - сообщил на своей странице в Фейсбук член комитета, народный депутат Валерий Писаренко. - Вопрос один - сделать решение по Закону об адвокатуре 9055 и вытолкнуть его в зал».

Впрочем, вторая попытка также оказалась безуспешной: «Кворума нет, как впрочем и не было приглашений ненужных членов комитета. Никак не могу понять идеологов этой возни, вы всем своим видом показываете, что будете принимать Закон без учёта любых мнений. Так скоро и ваши сторонники отвернутся от поддержки ставшего уже токсичным документа, - отметил он. – Чувствую, ночь будет веселая, адвокатура не спит».

Напомним, сегодня Комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия не смог принять ни одного решения относительно проекта Закона Украины № 9055 «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», внесенного в Верховную Раду Президентом Украины Петром Порошенко.

Закон і Бізнес