Закон і Бізнес


Еще один суд остался без судей


07.08.2018 11:45
6319

Михайловский районный суд Запорожской области прекратил осуществлять правосудие в связи с окончанием у судей пятилетнего срока полномочий.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе суда.

Штатным расписанием Михайловского районного суда Запорожской области определены 4 должности судьи.

У судьи Максима Олийнык 27.06.2018 года истек пятилетний срок полномочий в должности судьи.

07.08.2018 года у судей Натальи Машкиной, Натальи Кравченко и Александра Березникова, которые были временно переведены путем командировки в Михайловский районный суд Запорожской области на основании Указа Президента Украины от 07.02.2018 года №24/2018, закончился срок полномочий на должности судей Михайловского районного суда Запорожской области.

По штатному расписанию в суде четыре должности судей.

Канцелярия суда продолжает осуществлять прием и регистрацию заявлений, исковых заявлений, материалов и ходатайств полиции, обвинительных актов. Однако осуществить автоматизированное распределение и передать дела и материалы на рассмотрение суда невозможно в связи с отсутствием судей.

При указанных обстоятельствах гражданские дела хранятся в канцелярии суда в назначении судей. Уголовные производства, ходатайство следственных органов, дела об административных правонарушениях и другие материалы согласно действующему законодательству направляются в Апелляционный суд Запорожской области для решения вопроса их рассмотрения в других судах области.