Закон і Бізнес


В ВККС сообщили, когда начнется экзамен для кандидатов в местные суды


26.06.2018 14:57
9425

285 кандидатов на должности судей, которые завершили спецподготовку в Национальной школе судей Украины, будут сдавать квалификационный экзамен осенью, к которому будут допущены кандидаты 2-го и 3-го отборов без спецподготовки.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ВКСС, кандидаты на должности судей местных судов не из числа помощников судей и которые успешно прошли оценивания сейчас проходят специальную проверку. Сейчас успешно проверку прошли 358 кандидатов. Спецподготовка в Национальной школе судей для этих кандидатов начнется в третьей декаде августа 2018 года. Это и есть для них следующий этап в доборе.

Напомним, что Высшей квалификационной комиссией судей Украины 3 апреля 2017 г. объявлен отбор кандидатов на должность судьи местного суда с учетом 600 прогнозируемых вакантных должностей судей местного суда. По результатам анонимного тестирования, которое писали 4128 кандидатов одновременно были отобраны 700 кандидатов, набравших высокий совокупный балл. Они и продолжили участие в отборе на должность судьи местного суда. Эти кандидаты должны пройти тестирование морально-психологических качеств, специальную проверку, специальную подготовку и квалификационный экзамен.