Закон і Бізнес


Зарегистрирован Седьмой апелляционный административный суд


26.06.2018 11:16
7196

Седьмой апелляционный административный суд зарегистрирован как юридическое лицо в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе суда, указом Президента Украины №455/2017 от 29.12.2017 «О ликвидации апелляционных административных судов и создании апелляционных административных судов в апелляционных округах» создано Седьмой апелляционный административный суд в апелляционном округе, который включает Винницкую, Житомирскую, Хмельницкую и Черновицкую области, с местонахождением в городе Виннице.

При этом обращаем ваше внимание на то, что Винницкий апелляционный административный суд будет продолжать осуществление правосудия до начала работы нового суда.

Вновь созданный Седьмой апелляционный административный суд начнет свою деятельность со дня, определенного в сообщении суда о начале работы, размещенного в газете «Голос Украины» в соответствии с ч. 6 ст. 147 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей».