Закон і Бізнес


В Германии пройдет конкурс для молодых адвокатов Европы


25.06.2018 10:32
3881

Совет адвокатских и юридических обществ Европы объявил конкурс для молодых адвокатов Европы, который пройдет осенью в Германии.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе Национальной ассоциации адвокатов Украины, конкурс состоится 6-7 сентября 2018 в г. Трир, Германия.

Совет адвокатских и юридических обществ Европы (CCBE) считает, что этот конкурс представляет прекрасную возможность для новых членов национальных и региональных адвокатуры, которые хотят лучше ознакомиться с функционированием европейского права.

Конкурс будет состоять из трех раундов, в ходе которых транснациональные команды должны продемонстрировать свои юридические умения перед ведущими адвокатами, практикующие европейское коммерческое, уголовное право, и защиту прав человека.

CCBE — международная некоммерческая организация, основанная в 1960 году. «Голос юридической профессии», который говорит от имени более 1 миллиона адвокатов Европы, ассоциаций адвокатов 45 стран. В декабре 2016 года Украина стала 11 членом ССВУ со статусом наблюдателя.

ССВЕ является признанным представителем адвокатуры в отношениях с институтами ЕС и Советом Европы, международными организациями по всему миру. Через сотрудничество с Европарламентом и Еврокомиссией организация имеет влияние на разработку законодательства об адвокатуре и уголовное и корпоративное законодательство, предоставляет информацию об изменениях процедур в Европейском суде и ЕСПЧ.