Закон і Бізнес


Высший совет правосудия уволил восемь судей


24.05.2018 13:59
8132

Высший совет правосудия 24 мая уволил 5 судей, которые подали заявления об отставке, и 3 судей — по собственному желанию. Также ВСП откомандировал одного судью в другой суд сроком на один год.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Высший совет правосудия, рассмотрев материалы об увольнении судей с должностей по общим обстоятельствам, принял уволить в связи с подачей заявлений об отставке:

-Галину Новосьолову — с должности судьи апелляционного суда Донецкой области;

-Ирину Березову — с должности судьи Шепетовского горрайонного суда Хмельницкой области;

- Надежду Посунся — с должности судьи апелляционного суда Днепропетровской области;

-Любовь Иноземцеву — с должности судьи хозяйственного суда Луганской области;

- Любовь Василенко — с должности судьи Донецкого апелляционного административного суда.

Также Высший совет правосудия решил уволить по собственному желанию:

-Юнну Лизун — с должности судьи Нововолинского городского суда Волынской области;

-Дениса Маслова — с должности судьи Днепровского районного суда города Днепродзержинска Днепропетровской области;

-Татьяну Маркову — с должности судьи Свердловского городского суда Луганской области.

В то же время Высший совет правосудия постановил оставить без рассмотрения заявления Татьяны Прищепы об увольнении с должности судьи Емильчинского районного суда Житомирской области в отставку и Марины Труфановой об увольнении с должности судьи Артемовского районного суда Луганской области по собственному желанию.

Рассмотрение заявления Ларисы Цокол об увольнении с должности судьи Печерского районного суда города Киева в отставку остановлено.

Кроме того, ВСП принял внести представление Президенту о командировке сроком на один год для осуществления правосудия судьи Староконстантиновского районного суда Хмельницкой области Ольги Завадской в Старосинявский райсуд Хмельницкой области.