Закон і Бізнес


Сегодня состоится заседание САУ


01.06.2018 08:49
4696

Заседание Совета адвокатов Украины состоится 1-2 июня в Одесской области, во время которого рассмотрят Концепцию реформирования процедуры сдачи квалифэкзамена для получения адвокатского свидетельства и вопрос размера оплаты адвокатских услуг.


В Национальной ассоциации адвокатов Украины обнародовали повестку дня заседания САУ, которое состоится в Одесской области по адресу: смт. Затока, ул. Лазурная, 77, передает «ЗиБ».

Во время заседания планируется рассмотреть результаты работы Рабочей группы по вопросам имплементации положений Концепции реформирования процедуры сдачи квалификационного экзамена для получения права на занятие адвокатской деятельностью. Итоги деятельности представит и Рабочая группа по исследованию вопроса о необходимости установления и утверждения минимального размера выплат на оплату услуг адвоката по предоставлению профессиональной правовой (юридической) помощи. Кроме того, будут обсуждать итоги деятельности специальной временной комиссии по вопросам финансирования КДКА.

На заседании также будет представлен Единый портал аналитики судебной практики Ratio Decidendi.

В проект повестки дня включен вопрос о представительствах НААУ, вопросы деятельности НААУ и функционирования ЕРАУ, а также ряд обращений к РАУ.

1 июня начало регистрации в 10:00, начало работы с 11:00

2 июня начало регистрации в 9:00, начало работы с 10:00