Закон і Бізнес


С 14 июля в Киеве проезд в наземном транспорте и метро подорожает


13.07.2018 14:49
17761

С 14 июля стоимость разовой поездки в метро и наземном транспорте Киева составит 8 гривен, а стоимость проезда по проездным билетам в месяц и бесконтактным карточкам — от 6,3 гривен за одну поездку.


Новые тарифы установлены согласно проекту распоряжения Киевской городской государственной администрации, передает «Закон и Бизнес».

Пассажиры, которые пользуются проездными билетами на месяц и бесконтактными карточками, при их пополнении будуть платить за одну поездку от 6,3 гривен, а 8 гривен будут платить пассажиры, которые редко пользуются городским общественным транспортом или гости столицы.

Изменение тарифов связанное с повышением цен на энергоресурсы и стоимость эксплуатации транспорта.

Вместе с введением новых тарифов пассажирам будет предложена широкая гамма проездных билетов. Стоимость проездного билета на один календарный месяц в наземном транспорте (без ограничения количества поездок) будет стоить 390 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) — 570 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) — 670 грн. Стоимость разового билета на перевозку в городской электричке составит — 8 грн.

Для пенсионеров, ветеранов АТО, чернобыльцев и других льготных категорий населения проезд останется бесплатным.