Закон і Бізнес


Суд отклонил ходатайство о проведении экспертизы цены на газ


29.12.2016 14:29
5104

Окружной административный суд города Киева по делу об отмене постановления Правительства «о тарифах на природный газ» отклонил ходатайство Кабмина о назначении товароведческой экспертизы цены на газ в апреле-августе 2016 года.


Об этом изданию «Закон и Бизнес» сообщили в суде.

28 декабря в Окружном административном суде города Киева состоялось судебное заседание по иску к Кабинету министров Украины о признании противоправным и отмене постановления Правительства «о тарифах на природный газ».

Во время рассмотрения дела Суд заслушал мнение сторон относительно поданного Кабмином ходатайство о назначении товароведческой экспертизы цены на газ в апреле-августе 2016 года. После выхода из совещательной комнаты, суд огласил решение – отказать Кабинету министров в удовлетворении данного ходатайства.

В связи с тем, что от сторон не поступили дополнительные пояснения и ходатайство, Суд принял решение дальнейшее рассмотрение дела продолжить в порядке письменного производства.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд города Киева в деле об обжаловании тарифов на природный газ вышел из письменного производства и назначил судебное разбирательство дела на 28 декабря 2016 года.

Закон і Бізнес