
Сегодня состоялось последнее заседание Высшей квалификационной комиссии судей, посвященное объявлению результатов квалификационного экзамена, который кандидаты на должность судьи впервые сдавали в сентябре.
Как сообщила корреспондентка «ЗиБ» с заседания комиссии, сегодня решалась судьба очередных претендентов на должность судьи. Так, в частности, выяснилось, что большинство из них замалчивали факты привлечения к административной и даже уголовной ответственности. Как оказалось, кандидаты в судьи - "любители" нарушать правила дорожного двиджения.
Шестерым кандидатам из 37 приглашенных на заседание объявили о том, что они не сдали квалификационный экзамен. Кроме этого, вопросы определения результатов экзамена 4 претендентов отложили для дальнейшего рассмотрения.