Закон і Бізнес


Пропал заместитель председателя ВКДКА


10.03.2016 11:06
4482

Сегодня председатель Национальной ассоциации адвокатов Украины, Совета адвокатов Украины Лидия Изовитова передала в Национальную полицию Украины заявление по поводу исчезновения заместителя председателя Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Юрия Грабовского. В течение 3-х дней с ним невозможно установить связь.


Как сообщили «ЗиБ» в НААУ, соответствующее заявление в 9 утра передано заместителю председателя Национальной полиции Украины - начальнику Главного управления Национальной полиции в Киеве полковнику полиции Андрею Крищенко.

"Прошу принять все неотложные и срочные меры по установлению места нахождения заместителя председателя Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры, Грабовского Юрия Леонидовича, который без вести исчез, и с ним нет никакой связи в течение последних 3 дней, а именно с 7 марта 2016 года" , - говорится в заявлении.

Ни Секретариат НААУ, САУ, ни Секретариат ВКДКА не могут связаться с адвокатом. Последний раз Ю.Грабовского видел один из его коллег вечером 6 марта в офисе адвокатского объединения "Грабовский и партнеры".

Известно также, что 5 марта 2016 года Ю. Грабовский поехал в город Одессу и расположился в гостинице «Аркадия», откуда должен был выехать 7 марта 2016 года. Однако, по информации, полученной в телефонном режиме из отеля, он там 7 марта 2016 года так и не появился, свои вещи не забрал. Еще 6 марта Грабовский находился в этом отеле согласно данным мобильных приложений его телефона.

НААУ также известно, что помощник адвоката наведывался по домашнему адресу, звонил в дверь, но никто не отвечает. По словам соседей, его видели до 8 марта, а на праздники - нет. Мобильный телефон Грабовского выключен.

В заявлении в полицию НААУ просит внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование, а при установлении места нахождения Грабовского немедленно информировать Ассоциацию.