Закон і Бізнес


В райсуд на Житомирщине приглашают одного судью


Нажмите на изображение, чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы.

09.05.2023 16:04
1401

Высшая рада правосудия решила начать процедуру командировки судьи в Олевский районный суд Житомирской области. Два других суда пока что останутся без «усиления».


Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании ВРП, информирует «Закон и Бизнес».

В то же время, уведомления о необходимости командировки судей в Беляевский районный суд Одесской области и Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области возвращены в Государственную судебную администрацию.

Кроме того, Рада продлила до 19 мая срок предоставления судьями согласия на командировку в Ленинский районный суд г.Кировограда.

Напомним, что желающие отправиться в командировку должны в течение 10 дней с момента обнародования объявления подать в ВРП следующие документы:

согласие на командировку, адресованное Высшему совету правосудия, по форме согласно приложению 12 к Порядку командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденного решением ВРП от 24.01.2017 №54/0/15-17 (с изменениями);

справку по форме согласно приложению 2 к этому же порядку;

прочие документы по указанному в согласии на командировку перечнем, которые могут быть учтены при решении вопроса о командировке судьи.

Документы могут быть поданы как лично судьей, так и посредством электронной почты.

Отмечено, что документы, отправленные по электронной почте, должны быть отсканированы отдельными файлами в формате PDF с указанием названия каждого из них. Также должно быть добавлено отсканированное в формате PDF подтверждение о направлении оригиналов документов в ВРП посредством почтовой связи (описание вложения вместе с расчетным документом).

Закон і Бізнес