Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная информация на вечер, 27 ноября


Фото: Генштаб ВСУ

27.11.2022 18:07
2306

Враг нанес 4 ракетных удара по гражданским объектам населенных пунктов Разумовка Запорожской области и Мусеевка на Днепропетровщине. Совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.


Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

На Северском направлении совершен минометный обстрел вблизи Янжуловки Черниговской области.

На Слобожанском направлении оккупанты обстреляли из минометов и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелка, Избицкое, Огурцово, Бочково, Бударки, Чугуновка и Амбарно Харьковской области.

На Купянском направлении противник ведет оборону. Совершил обстрелы из всего спектра артиллерии по районам Купянска, Куриловки, Табаевки, Крахмального и Берестового в Харьковской области.

На Лиманском направлении враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Артиллерийских ударов претерпели районы населенных пунктов Макеевка и Невское Луганской области и Ямполевка и Торское Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спорное, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомы.

В Новопавловском направлении враг обстрелял из артиллерии разных типов позиции Сил обороны и районы населенных пунктов Угледар, Новоукраинка, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области.

В Запорожском направлениях враг обороняется. Совершил обстрелы из разнокалиберной артиллерии по районам населенных пунктов Времовка, Новоселка, Новополь, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Дорожнянка, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.

В Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону. Не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населённых пунктов на правом берегу реки Днепр, в частности города Херсон.

Подразделения наших ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Закон і Бізнес