Закон і Бізнес


Английский станет языком делового общения в Украине – НАГС


.

29.09.2022 17:16
5604

Интеграция Украины в Европейский Союз требует, чтобы европейские коллеги слышали голос украинских публичных служащих. Поэтому знание английского языка будет важно для каждого публичного служащего.


Об этом заявила глава НАГС Наталья Алюшина, передает «Закон и Бизнес».

«Английский вскоре станет языком делового общения в Украине. Его знание будет важно для каждого публичного служащего. Поэтому предлагаем коллегам инновационный инструмент овладения иностранным языком. 380 международных преподавателей будут бесплатно обучать в режиме онлайн украинских публичных служащих», - отметила глава НАГС.

Речь идет о бесплатном изучении иностранного языка по программам крупнейшей в мире образовательной организации EF (Education First) Language Learning Solutions.

Накануне был подписан соответствующий Меморандум между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы и швейцарской компанией «EF Language Learning Solutions».

Компания предложила для Украины специальные модули публичной службы.

Согласно каждому уровню – от С1 до А1 – будут определяться языковые цели. Их достижение будет сопровождаться набором баллов и будет легко следить за прогрессом.

Активности направлены на улучшение четырех ключевых навыков: чтение, письмо, разговорный английский и аудирование. Кроме того, можно переключаться между общим и деловым английским или выбрать специальные классы по списку. Этот курс будет полезен не только для изучения профессиональной английской лексики, но и позволит улучшить общие разговорные навыки и придаст уверенности в различных коммуникативных ситуациях за рубежом.

Подробнее о программе можно узнать по ссылке.

Закон і Бізнес