Закон і Бізнес


Генштаб ВСУ: оперативная обстановка на вечер, 28 сентября


Фото: Генштаб ВСУ

28.09.2022 18:18
1623

За текущие сутки оккупанты нанесли 2 ракетных и 3 авиационных удара, совершили более 6 обстрелов с РСЗО. От вражеских ударов пострадали более 8 населенных пунктов.


Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Александр Штупун, информирует «Закон и Бизнес».

Также противник совершил обстрелы населенных пунктов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии:

на Северском направлении — в районе населенного пункта Сеньковка Черниговской области;

на Слобожанском направлении — в районах населенных пунктов Стрелка, Сосновка, Красное, Грушевка и Сеньково;

на Краматорском направлении — Старый Караван, Славянск, Закотное, Диброва и Озерное;

на Бахмутском направлении — Спорное, Северск, Серебрянка, Нью-Йорк, Андреевка, Соледар, Бахмут, Бахмутское, Отрадовка, Зайцево, Веселая Долина, Опросное, Яковлевка, Майорск, Юрьевка, Белогоровка, Веселое и Раздоловка;

на Авдеевском направлении — Авдеевка, Опытное, Водяное, Первомайское, Тоненькое, Красногоровка, Карловка, Марьинка, Елизаветовка, Новомихайловка, Парасковеевка и Георгиевка;

на Новопавловском направлении — Павловка, Никольское, Угледар, Владимировка, Егоровка, Пречистовка, Золотая Нива, Шевченко, Новоукраинка, Большая Новоселка, Нескучное и Времовка;

на Запорожском направлениях обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов. Среди них — Степное, Павловка, Новополь, Орехов, Темировка, Ольговское и Гуляйполе.

На Южнобужском направлении обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись более 25 населенным пунктам вдоль линии столкновения, в том числе и Никополь.

За текущие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Майорск, Железное, Одрадовка, Николаевка Вторая, Озеряновка, Первомайское, Победа, Новомихайловка, Павловка и Безымянное.

Авиация Сил обороны за сутки поразила два опорных пункта противника. Ракетные войска и артиллерия поразили командный пункт, 4 района сосредоточения живой силы и техники противника и станцию-ретранслятор.

Закон і Бізнес