Закон і Бізнес


Определен порядок модернизации вооружения во время войны


Фото: Слово і Діло

14.06.2022 11:56
2405

В период военного положения государственный заказчик имеет право принять решение о необходимости проведения работ по модернизации (переоборудованию) вооружения и военной техники, в том числе к созданию новых образцов вооружения и военной техники при ремонте (обслуживании) такого вооружения и техники.


Кабмин определил особенности модернизации (переоборудования) вооружения и военной техники в период военного положения, передает "Закон и Бизнес".

Соответствующие изменения в Порядок проведения испытаний образцов вооружения и военной техники были внесены постановлением Кабмина от 10.06.2022 № 674.

Установлено, что выполнение работ по модернизации (переоборудованию) вооружения и военной техники осуществляется на основании технического задания, разработанного государственным заказчиком. ТЗ должно определять основные требования к образцу вооружения и военной техники, объемы выполнения работ и вид (объемы) испытаний.

А вот решение о принятии на вооружение модернизированных (переоборудованных) образцов вооружения и военной техники (в том числе новых образцов вооружения и военной техники, созданных в результате модернизации (переоборудования) будет приниматься после прекращения или отмены военного положения в соответствии с определенным законодательством порядком.

Закон і Бізнес