Закон і Бізнес


Юристы разыгрывают «Взятку за добро»


.

21.05.2021 09:09
4348

Юристы традиционно ассоциируются с профессиями адвокатов, прокуроров и судей. А вот во Львове один из юристов под бдительным оком сотен коллег примеряет на себе роль взяточника.


Сегодня, 21 мая, в 12:00 по адресу г. Львов, ул. Старознесенская, 70 начинается II Lviv Legal Criminal Talks - форум, в ходе которого участникам предложат интерактивную игру «Взятка за добро», передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на организатора мероприятия - отделение Ассоциации юристов Украины во Львовской области.

В формате case-study юристы, представители госсектора, судейского корпуса и антикоррупционных органов примут участие в симуляции судебного заседания по рассмотрению ходатайства стороны обвинения о применении к подозреваемому меры пресечения.

Согласно программе форума, юристы также обсудят тенденции в криминале сезона «Весна-лето 2021» (обличители коррупции, экстрадиция и Интерпол, управление АРМА арестованными активами), а также проблемы злоупотребления процессуальными правами (отсутствие достаточных законодательных механизмов для противодействия злоупотреблению, анализ практики Верховного суда и ВАКС на предмет злоупотребления адвокатами процессуальными правами).

Закон і Бізнес