Закон і Бізнес


Адвокаты Закарпатья помогут в организации турниров MMA


.

26.02.2021 11:07
3140

Адвокаты окажут Всемирной федерации смешанных единоборств (WMMAF) юридическую поддержку в организации проведения спортивных мероприятий на территории Закарпатья.


В этом президента федерации Андрея Чистова заверил глава АЗПЮ, председатель Совета адвокатов Закарпатской области Алексей Фазекош во время встречи в Мукачево.

А.Чистов рассказал об основных направлениях деятельности по организации и участию в чемпионатах мира и соревнованиях на кубки мира, а также раскрыл цель своего пребывания в регионе.

Он выразил заинтересованность в организации турниров на территории области. Ведь Закарпатье, благодаря своему уникальному территориальному расположению, может способствовать привлечению к мероприятиям большего количества европейских спортсменов и партнеров.

В свою очередь, А.Фазекош пообещал президенту WMMAF оказать необходимую для реализации его намерений юридическую помощь, а также выразил надежду на его профессиональное участие в поддержке соревнований между адвокатами в рамках деятельности Комитета НААУ по вопросам физической культуры и спорта.

Справка:

MMA (Mixed Martial Arts) - боевые искусства, которые иногда называют боями без правил, представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

Всемирная федерация ММА (WMMAF) была создана в 2002 году в г. Монца (Италия) по инициативе президента Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга Эннио Фальсони. Позже главный офис федерации был перенесен в Киев и сейчас ее возглавляет Андрей Чистов.

WMMAF провела множество международных турниров и чемпионатов Европы и мира как в Украине, так и в других странах, в частности, в Эстонии, Италии, Франции. Организация занимается только любительской деятельностью и включает три дисциплины – ММА-лайт (наименее травматичный стиль, к участию допускаются юниоры и дети), ММА-фул и ММА-элит (наиболее контактный стиль. Бои, как правило, проводятся в клетке).

Закон і Бізнес