Закон і Бізнес


В отношении двух судей открыли дисциплинарные дела (фамилии)


26.08.2020 18:29
4214

Вторая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла решение открыть дисциплинарные дела в отношении судей из Закарпатской и Николаевской областей. Судью из Харьковской области привлекут к дисциплинарной ответственности.


Соответствующее решение Вторая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла на заседании 26 августа 2020 года, передает «Закон и Бизнес».

Так, Дисциплинарная палата ВСП принял решение привлечь судью Сахновщинского районного суда Харьковской области Ольгу Еремину к дисциплинарной ответственности и применить к ней дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Также принято решение открыть дисциплинарные дела по жалобам (обращениям) в отношении судьи Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области Констанции Бенц и судьи Новониколаевского районного суда Запорожской области Антона Шиша.

На заседании ДП ВСП приняла решение отказать в привлечении судьи Ленинского районного суда города Днепропетровска Игоря Нощенко к дисциплинарной ответственности и прекратить дисциплинарное производство. Кроме этого принято решение отказать в открытии дисциплинарных дел за 3 жалобами (обращениями) и еще 3 жалобы оставить без рассмотрения.

Закон і Бізнес