Закон і Бізнес


Судебных экспертов приглашают в комиссию при Минюсте


18.02.2020 11:39
4061

Министерство юстиции приглашает общественные организации судебных экспертов подавать кандидатуры членов квалификационной и дисциплинарной палат Центральной экспертно-квалификационной комиссии при Минюсте.


Сейчас идет формирование состава квалификационной и дисциплинарной палат Центральной экспертно-квалификационной комиссии при Министерстве юстиции (ЦЭКК), передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Как пояснили в Минюсте, состав палат ЦЭКК формируется из постоянных и сменных членов. В постоянный состав каждой палаты ЦЭКК могут входить судебные эксперты, которые не являются работниками государственных специализированных учреждений и имеют стаж практической работы судебного эксперта не менее пяти лет. Они включаются в постоянный состав палат ЦЭКК по представлению общественных организаций судебных экспертов (не более одного человека от общественной организации). Постоянные члены палат ЦЭКК не могут одновременно входить в обеих палат.

Эксперты, которые не являются работниками государственных специализированных учреждений судебных экспертиз и имеющие стаж практической работы судебного эксперта не менее пяти лет, по представлению общественных организаций судебных экспертов также могут включаться в сменный состав палат ЦЭКК. Сменные члены палат ЦЭКК привлекаются к работе обеих палат без каких-либо ограничений.

Общественные организации судебных экспертов могут присылать представления до 28 февраля 2020 года до 16:45 ч. по адресу: 01001, г. Киев, ул. Городецкого, 13, Министерство юстиции Украины и на адрес электронной почты: expert@minjust.gov.ua, yu.kovalova@minjust.gov.ua. Телефон для справок: (044) 486 68 59, 486 48 01.

Закон і Бізнес