Закон і Бізнес


Веб-хостинг для сайта: значение, виды


18.05.2020 20:50
1217

Хостинг – это размещение сайта на удаленном сервере, благодаря которому его видят пользователи в сети Интернет. Важно выбирать надежный хостинг, где веб-сайт будет в полной безопасности, в Украине одним из лучших хостинг-провайдером заслужено считается Дельтахост.


Что такое веб-хостинг

Перовое, что нужно сделать при создании веб-сайта для своего бизнеса, это выбрать подходящий хостинг, который обеспечит надежное хранение данных и бесперебойный круглосуточный доступ к ресурсу. Хостинг – это платная услуга аренды места на удаленном сервере (мощном компьютере, где хранятся данные сайтов). Ее предоставляет компания-провайдер, которая в своем распоряжении имеет компьютерную технику, способную хранить огромные объемы информации.

Конечно, можно создать домашний хостинг и разместить его на собственном ПК, но в таком случае нельзя гарантировать безопасность данных и бесперебойный доступ пользователей к сайту. Компьютер с размещенным на нем хостинге должен быть включен 24 часа в сутки, также нужен человек, который будет постоянно следить за его работой. Так что хранить данные сайта на личном компьютере не только опасно, но и невыгодно, неудобно.

Виды веб-хостинга

Среди наиболее популярных видов веб-хостинга можно выделить:

Хостинг может быть платным и бесплатным. Понятно, что второй вариант более безопасный, надежный, так что для получения качественного функционального сайта лучше всего выбирать именно его, тем более провайдер создает специальные предложения для тех, кто оформляет аренду на длительный период (несколько лет). Для начала можно купить небольшое место, затем при необходимости его постепенно расширять.

Если вы впервые столкнулись с потребностью выбора хостинга, лучшим выбором станет консультация с менеджерами провайдера, они помогут подобрать вариант, который идеально подойдет в зависимости от индивидуальных потребностей.

PROMOTED