Закон і Бізнес


Полезные советы для безопасных денежных переводов в сети


04.12.2019 08:59
2892

Использование онлайн-сервиса для денежного перевода с карты на карты может казаться сомнительным решением. Вы хотите, чтобы ваши деньги благополучно достигли пункта назначения и чтобы личные данные не попали к третьим лицам. Об этом можно не беспокоиться, если пользоваться проверенным сервисом, таким как https://www.ipay.ua/ru/p2p. Но обо всем поподробнее. Ниже приведены ключевые советы, которые позволят обезопасить денежные переводы в Интернете.


Защита устройства

Как и в случае любых транзакций, совершаемых с компьютера или портативного устройства, вы должны убедиться, что девайс не содержит вредоносного ПО. Некоторые программы могут извлекать вашу личную информацию, в том числе номер банковского счета и карты. Используйте брандмауэр, антивирусные программы. Перед денежным переводом (особенно крупным) желательно провести проверку безопасности, чтобы избавиться от вредоносного ПО.

Сложный пароль

Кража пароля – один из способов, которым ваша финансовая безопасность может быть поставлена под угрозу. Один из лучших способов защитить себя – иметь надежный пароль. Попробуйте использовать разные пароли для разных учетных записей. Например, никогда не используйте одну и ту же комбинацию символов для электронной почты и сервиса денежных переводов. В противном случае преступник легко сможет воспользоваться личной информацией, взломав электронную почту. Используйте комбинацию прописных и строчных букв, а также цифр и символов. Длинные пароли лучше работают, чем короткие. Не используйте слова и номера, связанные с личной жизнью. Например, это касается именно родителей, клички домашнего животного и т.д.

Надежный адресат

Отправлять деньги нужно только тем людям, которых вы знаете лично или уверены в их добросовестности. Интернет-мошенничество очень распространено, и часто оно связано с передачей денег неизвестному человеку. Хорошее практическое правило – отправлять деньги только тем людям, которых вы знаете лично.

Безопасный сервис

Существует множество различных веб-сайтов, специализирующихся на денежных переводах. Зачастую бывает трудно сказать, какие из них больше заслуживают доверия. Всегда проводите собственное исследование, прежде чем решить, с каким именно сервисом работать. Убедитесь, что URL-адрес веб-сайта начинается с «https» вместо «http», что указывает на дополнительный уровень защиты. Не лишним будет проверить отзывы о сервисе и ознакомиться с его репутацией. Если веб-сайт денежных переводов, который вы собираетесь использовать, имеет плохие отзывы или вовсе не имеет их, нужно насторожиться. С проверенными сервисами всегда намного спокойнее.

Квитанции

Всегда сохраняйте квитанции, подтверждающие факт перевода. Обычно их присылают в электронных письмах. Если что-то пойдет не так, вы сможете использовать квитанции в качестве доказательства оплаты, и ваша проблема будет решена намного быстрее. Квитанцию можно распечатать, но лучше сохранить и электронное письмо.

PROMOTED