Закон і Бізнес


Пылесосы Роботы: что это и как выбрать


21.11.2019 16:39
1324

Качественная уборка дома требует немало времени. А когда один выходной, хочется потратить его на более приятные дела, особенно если погода теплая. К счастью мы живем в век технологий и поручить уборку можно помощникам, просто купить робот пылесос и делегировать ему все заботы о чистоте дома.


Тот факт, что модельный ряд этих устройств постоянно расширяется, говорит о востребованности техники. Если первый запуск был ограничен продукцией таких брендов, как Philips, LG, Gutrend, I-Robot, сегодня их выпускают и другие не менее известные компании. Теперь есть из чего выбирать, и делать это следует внимательно, чтобы покупка оправдала себя.

Что такое робот-пылесос

Это компактное устройство, работающее автономно по заложенному алгоритму. Устройство наделено различными датчиками, благодаря чему оно самостоятельно передвигается, осуществляет сухую и влажную (опция) уборку. Во время уборки обходит все препятствия и совершенно не требует участия человека. Некоторые модели даже сами возвращаются к зарядному устройству после завершения уборки.

Роботы пылесосы работают почти бесшумно, поэтому их можно "зарядить" на ночную уборку. В зависимости от модели, одни программируются на весь цикл уборки, а другие поочередно выполняют команды. Соответственно, одни можно программировать на уборку дома, когда никого нет (представьте, возвращаетесь домой с работы, а уже все чисто).

На что обратить внимание при выборе

Как и любое другое устройство, робот пылесос должен соответствовать вашим потребностям, а именно:

Также значение имеет наличие другой техники в доме. Возможно у вас есть обычный пылесос, которые используется чаще, а роботизированный аналог нужен для отдельных комнат или труднодоступных мест. К слову, благодаря своей компактности, робот куда лучше справляется с уборкой углов, под шкафами и другими подобными участками помещения.

Таким образом, ориентироваться нужно на такие основные показатели:

Робот несколько уступает по этому параметру стационарной и беспроводной машине, но на качестве уборке это никак не сказывается. Поэтому следует особое внимание уделить, какими датчиками наделен прибор и какая система очистки установлена. Также значение имеет аккумулятор - чем он более емкий, тем больше сила всасывания.

Нормой считается 100-130 минут беспрерывной работы при скорости зарядки - 250-300 минут. В выборе отталкивайтесь от площади помещения. 

Также стоит обратить внимание на дополнительные опции, требования к уходу за устройством, срок эксплуатации.

PROMOTED