Закон і Бізнес


3 уютных лайфхака для квартиры с панорамными окнами


16.07.2019 17:08
2874

Современные новостройки часто возводятся по инновационной технологии монолитно-каркасного строительства, представляющей собой прочный железобетонный каркас с монолитными перекрытиями, как в конструкторе, собираются наружные стены и перегородки. Монолитно-каркасная технология позволяет осуществить полностью панорамное остекление, заменив наружные стены специальными стеклянными фасадными панелями. Такое решение выглядит очень стильно.


ЖК с панорамными окнами пользуются у покупателей высоким спросом, поскольку фактически - идеальное поле для творчества в дизайне интерьера. Сегодня мы разберем несколько примеров, как удобно и функционально оформить большие панорамные окна и создать в квартире уютную атмосферу.

Текстиль и еще раз текстиль

Распространенная в Украине одежда для окон - шторы. Сейчас в ассортименте любого специализированного магазина можно подобрать варианты:

По словам дизайнеров, соответствующее оформление лучше выбирать, основываясь на масштабах остекленной зоны. К примеру, в столичном ЖК “Signature” (Печерск) размер стеклянных панелей составляет 3 Х 4 м. Чтобы убедиться, насколько это впечатляет, достаточно перейти на сайт объекта, внимательно рассмотреть фото готовых 20 этажей и понять, что перегружать такие шикарные окна множеством деталей совершенно не нужно. В этом случае, отлично подойдет комбинация из полупрозрачной органзы и прямых однотонных штор, одновременно пропускающих солнечный свет и пряча от них же жильцов.

Жалюзи VS ролеты

Следующий популярный вариант – механические вертикальные и горизонтальные жалюзи и тканевые ролеты. Первые два вида быстро теряют свою привлекательность из-за сложности ухода за ними - на ламелях скапливается пыль, которую собрать до конца практически нереально.

Гораздо проще с компактными рулонными шторами, которые сворачиваются над окном в небольшой цилиндр и при необходимости эффективно его затеняют. У них много преимуществ:

Даже в формате open-space эти шторы выглядят уместно и создают уют.

Декор для окон

Кроме текстиля, окна можно дополнительно декорировать различными узорами, рисунками или графикой. Для декора стекла подойдут специальные трафареты и шаблоны, с помощью которых наносятся рисунки на стеклянные поверхности шкафов-купе. 

Но не забывайте: декор полезен в меру. Не нужно полностью затенять окно, чтобы не потерять уникальный вид, который дарят панорамные окна. Удачного выбора!

PROMOTED