Закон і Бізнес


Реснички для наращивания: виды и особенности


12.01.2019 17:11
3509

В наше время наращивание ресниц – это одна из самых востребованных процедур. Все из-за того, что наращенные ресницы существенно экономят время перед выходом из дома, делают взгляд ярче, шире и выразительней.


Процедура наращивания заключается в приклеивании искусственных ресниц к вашим настоящим при помощи специального клея. Если мастер квалифицированный и пользуется качественными материалами, то процедура абсолютно безопасна и безвредна. Но чтобы решиться на процедуру, надо разобраться, какие виды ресниц бывают и как подобрать идеальный вариант для себя.

Разновидности наращивания и их особенности

Самыми популярными считаются два основных вида наращивания:

Выбор одного из этих вдов зависит от вашего цветотипа, а также предпочтений. Только увидев ваш внешность вживую, мастер может точно сказать, какая длина, изгиб, цвет и толщина ресничек вам подойдет.

Основные параметры наращенных ресниц

Основные расходники для наращивания ресниц – это сами реснички, клей и другие вспомогательные средства. Сегодня поговорим об основе – какого цвета бывают волоски, толщины, объема и степени изгиба.

1. Цвет

Большинство девушек выбирают ресницы черного цвета, так как они наиболее приближенные к натуральному. Но наращенные черные реснички подойдут только брюнеткам. Если вы обладательница русой шевелюры, придется добавлять немного коричневого и серого оттенков. Для блондинок и рыжеволосых девушек, идеальным вариантом будут коричневые реснички. В сочетании со светлой кожей они выглядят очень натурально.

Для любителей экстравагантных решений также наращивают цветные ресницы – красные, фиолетовые, синие, зеленые. Их, как правило, сочетают с черными и коричневыми, чтобы добавить образу яркости – такой вариант подойдет для модных показов и вечеринок.

2. Изгиб

Помимо цвета искусственные реснички отличаются своей формой. Всего их есть пять основных видов:

3. Материал

Выбор материала для искусственных ресниц также очень важен. В большинстве случаев используется полимерное волокно, но также может быть использована шерсть животных:

Решаясь на процедуру наращивания, уделите достаточно усилий на поиски мастера. Спрашивайте, как проходит процедура, какие марки расходного материала используются. Если мастер пользуется неизвестными брендами, заказанными с китайских сайтов, то вряд ли вы сможете рассчитывать на качественный и красивый результат.

PROMOTED