Закон і Бізнес


Когда пора покупать новую швейную машинку в магазине «Шпулька»?


12.09.2018 14:36
1055

Вы используете одну швейную машину на протяжении десятилетий? Конечно, не хочется расставаться с техникой, которая прослужила верой и правдой так долго. Что, если вы унаследовали машинку от мамы или бабушки? Это делает технику еще более ценной. Но всегда приходит время, когда нужно покупать новую машину. В этом поможет магазин https://spool.com.ua/. А мы представляем несколько признаков того, что ваша нынешняя машинка уже подлежит замене.


Частый ремонт

Пришло время заменить швейную машину, когда общая стоимость ремонта начинает приближаться к цене новой техники. Нецелесообразно тратить большие деньги на ремонт и постоянно задерживать работу. Если шитье является серьезным хобби или работой, вам нужен надежный инструмент для этого. Вряд ли можно назвать надежной вещь, которая отнимает столько же (или почти столько) денег, сколько и приносит. А ваше время и усилия оказываются потраченными впустую.

Частый брак и срыв сроков

Предположим, что вы должны изготовить или отремонтировать вещь к определенной дате. К примеру, дочь попросила подготовить для нее платье к выпускному вечеру. Что будет, если машина неожиданно сломается? Вместо того, чтобы помогать в работе, она будет только мешать. А если неприятности происходят вскоре после того, как вы вернули технику из мастерской, мы возвращаемся к предыдущему пункту. Зачем держать дома инструмент, который уже не выполняет свои функции? Срывая сроки выполнения работ, вы расстраиваете заказчиков и теряете их.

Возраст

Даже самая качественная техника рано или поздно устаревает. Если машинка старше вашей бабушки, это явно указывает на необходимость отправляться в магазин. Нет ничего плохого в сохранении хороших воспоминаний, связанных со старой вещью. Особенно – если она является своеобразной семейной реликвией.

Но старая техника весьма ограничена в функциях. Она менее удобная, хуже подходит для изучения новых тенденций в шитье, чем современные модели. Разве вам не хочется совершенствоваться, изготавливать или ремонтировать вещи более быстро и качественно? Благодаря ряду ключевых усовершенствований современная швейная машинка существенно отличается от своих предшественниц. Вы найдете в ней много интересных и полезных функций. А старую вещь можно хранить на память или подарить местному музею. Или же продайте ее, чтобы получить дополнительные средства на приобретение замены. 

PROMOTED