Закон і Бізнес


Бюджетная и эффективная сигнализация – миф или реальность?


Источник: ohrana.ua

04.01.2018 14:37
2342

В доме обокрали уже третью квартиру? Самое время взять безопасность в свои руки! Но как совместить невысокий бюджет и действенность решения? Есть несколько вариантов, которые точно подойдут.


Сигнализация вместо пульта охраны

К сожалению, подключение к пульту охраны не всегда дает положительные результаты. А ежемесячная плата все равно взимается. Чтобы не подсчитывать потраченные зря деньги, можно совмещать в собственном лице диспетчера и группу быстрого реагирования. Для этого понадобится GSM сигнализация, оповещающая владельца с помощью звонка или SMS о тревоге.

Как это работает:

– устанавливается сигнализация – это может быть, как одиночный датчик движения, так и централь с подключенными к ней извещателями;

– в специальный слот вставляется обыкновенная SIM-карта – номер должен быть новым и никому неизвестным;

– со своего телефона на сим-карту отправляются смс или делаются «пустые» звонки, включающие и отключающие сигнализацию;

– при тревоге сим-карта отправляет автоматически сгенерированное сообщение на предварительно сохраненный номер.

Отличной бюджетной, но функциональной, сигнализацией является ОКО-S2 от украинского производителя. Работая от сети, централь оснащена местом под дополнительный аккумулятор, что исключает возможность незаметного проникновения в дом при отключенном электроснабжении.

Несмотря на одну зону подключения проводных датчиков, их можно подсоединить неограниченное количество при последовательной схеме. А приятным бонусом использования ОКО-S2 является мобильное приложение, доступное для iOS и Android. Управлять сигнализацией со смартфона – что может быть проще?

Как установить сигнализацию, не испортив новый ремонт

Мудрая мысль часто приходит опосля. И даже если положена последняя плитка и покрашена последняя стена, не нужно отказываться от безопасности. Ведь существует беспроводная сигнализация, не требующая работ с перфоратором и штроборезом.

Так, китайский производитель PoliceCam предлагает модель GSM 10C, поддерживающую до 70 датчиков с тремя группами охраны. Подключение датчиков и настройка централи предельно проста благодаря мобильному приложению для устройств на базе iOS и Android.

Сигнализация работает от сети, но оснащена встроенным аккумулятором, обеспечивающим до 4 часов работы без электропитания. Следует учитывать, что каждый беспроводной датчик имеет отдельный источник питания (батарейку), поэтому важно своевременно их менять для обеспечения бесперебойной работы.

Даже простейшая сигнализация может уберечь имущество от воров. Поэтому не стоит откладывать ее установку в долгий ящик!

PROMOTED