Закон і Бізнес


Приговор для пса


№23 (1062) 02.06—08.06.2012
5069

В США собаку, которую хотели усыпить из-за агрессивного поведения, отправили в тюрьму — самое большое в стране исправительное учреждение строгого режима, известное как «Южный Алькатрас».


Суд начал рассмотрение дела пса по кличке Чиф, который ведет свою родословную от дикого волка, еще в апреле. Тогда соседи хозяев собаки пожаловались, что животное регулярно убегает от своих владельцев и пугает жителей всей околицы. В свою очередь хозяева собаки настаивали на том, что пес никогда никого не кусал.

Ознакомившись с материалами дела, судья принял решение в целях безопасности усыпить Чифа. Но собаке не суждено было умереть. Заметку о Чифе, приговоренном к усыплению, в одной из местных газет прочитал сотрудник тюрьмы строгого режима в Луизиане. В соответствующем запросе в суд он попросил отменить это решение и отдать собаку на службу в исправительное учреждение. Судья согласился.

Чиф уже присоединился к тюремным караульным собакам, однако работать он начнет, только когда пройдет специальную подготовку.