Закон і Бізнес


Братское дело


№17 (1056) 21.04—27.04.2012
2859

Прокуратура столицы составила и поддержала в судебных инстанциях протокол о коррупционном правонарушении, совершенном заместителем директора департамента ветеринарной медицины Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы (ст.1727 Кодекса об административных правонарушениях).


В судебном заседании доказано, что замдиректора, исполняя обязанности председателя комитета по конкурсным торгам, провел тендер по закупке работ и услуг за средства государственного бюджета. По результатам конкурса победителем признано предприятие, членом правления которого является родной брат замдиректора.

Предусмотренную требованиями закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине» обязанность информировать руководство об имеющемся конфликте интересов заместитель директора департамента преднамеренно проигнорировал.

Прокуратура г.Киева направила в Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу копию судебного решения и письмо с требованием уволить коррупционера с занимаемой должности.