Закон і Бізнес


УПК еще не поступал в Администрацию Президента


Андрей Пойда

25.04.2012 10:20
2958

Новый Уголовный процессуальный кодекс Украины, принятый парламентом в ночь на 13 апреля, еще не поступал в Администрацию Президента.


Как передает корреспондент «ЗиБ», об этом сообщил заведующий отделом главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов АП Андрей Пойда в ходе круглого стола на тему: «Реформа уголовного процесса: оценка ключевых изменений».

Представитель Администрации Президента также уточнил, что Кодекс еще дорабатывается в юридическом управлении Верховной Рады.

Напомним, обсуждение Уголовного процесуального кодекса было организовано изданием "Юрист & Закон" и проектом "Юрлига" при информационной поддержке газеты "Закон и Бизнес".

В ночь с четверга на пятницу, 13 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект Уголовного процессуального кодекса Украины. За принятие нового УПК в 4:13 утра проголосовало 271 карточка из 283 зарегистрированных в сессионном зале.

Депутаты также проголосовали за то, чтобы текст законопроекта разделили на Кодекс и Закон "О внесении изменений в законы в связи с принятием УПК".

Закон і Бізнес