Закон і Бізнес


Ежегодный конкурс среди будущих юристов начинается сегодня


26.03.2012 08:54
3022

В Украине пройдет III Ежегодный стипендиальный конкурс Лиги студентов АЮУ по инициативе и при поддержке адвоката Дениса Бугая.


Сегодня, 26 марта, стартует ІII Ежегодный Стипендиальный конкурс Лиги студентов Ассоциации юристов Украины научных, публицистических, сравнительных и аналитических статей по вопросам государственного управления в сфере административного, конституционного, избирательного права и других отраслей права, связанных с государственным управлением, по инициативе и поддержке адвоката Дениса Бугая, который проводится с целью профессионального развития студентов и поощрения их к осуществлению научных исследований.

Как сообщили «ЗиБ» организаторы, в конкурсе могут принимать участие студенты юридических специальностей высших учебных заведений Украины III-IV уровней аккредитации независимо от формы собственности и подчинения.

Конкурс проводится с 26 марта по 11 мая 2012 года в 2 этапа:

I этап – представление конкурсных работ с 26 марта до 28 апреля 2012 года. Определение 5 лучших работ и приглашение их авторов в Киев на праздничную церемонию - до 5 мая 2012 года.

II этап – определение трех победителей. Награждение грамотами и премиями во время праздничного обеда – 10 мая 2012 года.

К рассмотрению Стипендиальной комиссии принимаются исключительно индивидуальные, ранее не опубликованные работы, написанные на украинском языке, которые соответствуют тематике Конкурса, являются исследовательскими по своему характеру, отличаются актуальностью, конкретностью, глубиной раскрытия темы, логичностью и последовательностью мыслей, отвечают требованиям, предъявляемым к оформлению научных работ.

Победители конкурса будут награждены грамотами и денежными премиями.

Закон і Бізнес