Закон і Бізнес


Госпредпринимательство ликвидируют. Снова


07.05.2014 13:14
3361

Государственную службу Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства снова могут ликвидировать. В Кабмине готово соответствующее решение, которое может быть реализовано на будущей неделе.


Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил председатель Общественного совета Госпредпринимательства Павел Михайлиди, назвав такое решение «большой ошибкой».

«Такую информацию нам дали давно, но обещали до конца мая не возвращаться к этому вопросу. Мы с коллегами по Общественному совету при Госпредпринимательства обсудили недавно этот вопрос и все высказались однозначно и негативно к такому возможному решению», - написал он.

П.Михайлиди обратился ко всем неравнодушным предпринимателям с просьбой рассказать людям, принимающим сегодня государственные решения такого уровня, что это делать категорически нежелательно: «Встречайтесь с политиками, пишите обращения, влияйте на них и через СМИ, что хотите делайте, а то потом будет поздно. Расскажите наш печальный опыт предыдущей ошибочной ликвидации этого ведомства три года назад, поведайте, как пострадал тогда бизнес от этого не правильного решения, ибо потом власти все равно вернули этот госорган».

Закон і Бізнес