Закон і Бізнес


Правоохранителей переаттестуют - проект

Всех, кто не готов воевать, уволят


07.05.2014 12:39
1235

Верховная Рада рекомендует Кабинету Министров Украины в месячный срок провести специальную переаттестацию сотрудников органов прокуратуры, внутренних дел, службы безопасности, органов охраны государственной границы.


Соответствующее предложение содержится в проекте Постановления ВР №4828 «О неотложных мерах по повышению профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов».

Для проведения переаттестации должны создать специальные аттестационные комиссии с участием руководителей подразделений правоохранительных органов, представителей Верховной Рады Украины, Люстрационного комитета, правозащитных общественных организаций.

Комиссия должна обеспечить объективное рассмотрение и оценку профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов, которых аттестуют, в частности, по выполнению возложенных на них служебных обязанностей, а также готовности защищать конституционный строй, территориальную целостность Украины, жизнь и безопасность граждан Украины, в том числе с оружием в руках.

Сотрудников правоохранительных органов, которые не прошли переаттестацию, предлагается увольнять по несоответствию занимаемым должностям.

Закон і Бізнес