Закон і Бізнес


Один день у КС


На память о КС А.Головин подарил каждому школьнику экземпляр Конституции с автографами судей.

№1 (1040) 06.01—13.01.2012
2790

Накануне новогодних праздников в Конституционный Суд пригласили воспитанников детского дома «Надежда». Школьникам устроили теплый прием: провели экскурсию по зданию суда и порадовали подарками.


Как сообщили в пресс-службе КС, судьи тепло встретили воспитанников детдома «Надежда» (с.Мокрец Броварского района, Киевской области), расспрашивали не только об успехах в учебе, но и о планах на будущее. Над этим заведением КС шефствует уже давно. Школьники с удовольствием фотографировались в зале заседаний вместе с судьями, ведь такая возможность предоставляется далеко не каждому, кто бывает в КС.

Председатель КС Анатолий Голо­вин поздравил гостей с наступающим Новым годом. Им вручили эксклюзивные подарки — экземпляры Конституции с автографами и пожеланиями судей, порадовали школьников и сладостями.

После этого детям устроили экс­курсию по зданию КС в сопровождении руководителя секретариата Суда Владимира Дубровского и председателя профсоюза Лилии Волошиной. Посетителям показали документальный фильм «Хроника юбилея», подготовленный к 15-летию КС, экспозицию музея и выставку картин художника-пейзажиста Петра Смыковского, которые в настоящее время экспонируются в суде. У посетителей особый интерес вызвали сектор компьютерной стенографии и компьютерно-издательский комплекс, пресс-центр и библиотека.