Закон і Бізнес


Достижения апелляционных судов


В.Кузьмишин поздравил коллег не только на словах, но и вручил почетные награды

№52 (1039) 26.12—04.01.2012
2877

В декабре прошлого года Государственная судебная администрация объявила о начале процессуальной деятельности Винницкого апелляционного админсуда. А уже через год глава ГСАУ Руслан Кирилюк отметил достижения этой обители Фемиды и призвал другие суды брать пример с ВААС.


Предпосылкой создания суда апелляционной инстанции в Винницкой области стал указ Президента «О создании местных и апелляционных судов, утверждении их сети и количественного состава судей» от 16 ноября 2004 года с последующими изменениями. Уже 8 октября 2010-го государственным регистратором исполнительного комитета Винницкого городского совета было зарегистрировано юридическое лицо —Винницкий апелляционный административный суд — и выдано соответствующее свидетельство, а работать суд начал 15 декабря 2010 года.

Торжественное собрание по случаю годовщины работы этого суда состоялось 14 декабря. Участники мероприятия отметили, что создание ВААС можно назвать бесспорным достижением оте­чественного админсудопроизводства. Он добился хороших результатов в деле защиты прав человека, и глава ГСАУ Р.Кирилюк в поздравительной речи указал на ряд позитивов в работе суда и подчеркнул, что хоть отмечается лишь первая годовщина его деятельности, однако именно на такие суды стоит равняться и брать с них пример.

Также коллег поздравил председатель ВААС Виталий Кузьмишин. На руководящую должность его назначил Высший совет юстиции 20 декабря прошлого года. Председатель суда рассказал о достижениях и успехах коллектива. А их, по его словам, немало, ведь территориальная юрисдикция ВААС распространяется на Винницкий, Хмельницкий и Черновицкий регионы. ВААС осуществляет пересмотр судебных решений 3 окружных судов этих областей, а также 66 местных общих.

Лучших работников по случаю профессионального праздника наградили отличиями и почетными грамотами по результатам работы и за значительный вклад в выполнение поставленных задач.