Закон і Бізнес


С Днем работников суда!


15.12.2017 10:20
67692

Свой профессиональный праздник работники судебной системы отмечают сегодня, 15 декабря. Традиционно служителей Фемиды поздравляют не только коллеги, но и представители других ветвей власти.


Верховная Рада Украины

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю вас, судей и работников аппаратов судов, людей, посвятивших свою жизнь чрезвычайно важному для страны делу – служению правосудию, с профессиональным праздником – Днем работников суда.

Конституцией и законами Украины на вас возложена большая ответственность, поскольку общество рассчитывает на утверждение верховенства права в судах, которые должны выполнять свои обязанности с честью и достоинством во имя социальной справедливости и защиты прав и свобод человека и гражданина. Обусловлено это прежде всего тем, что ваше призвание заключается в самоотверженном служении закону, упорном труде ради практического воплощения в жизнь конституционных принципов правосудия, высоких европейских стандартов обеспечения прав и свобод человека. Это является гарантией возврата авторитета и доверия общества к каждому суду, в том числе и к Конституционному Суду Украины.

Главное требование времени – в стране должны работать профессиональные, добропорядочные, независимые от любого политического или административного воздействия судьи, достойные этого высокого звания.

С этой целью конституционная модернизация судебной системы и Конституционного Суда Украины дала старт основным конституционным изменениям, реформированы главные процессуальные кодексы, введен первый конкурсный отбор на должности судей Верховного Суда. И именно в этот праздничный день начинается его деятельность.

Убежден, что нынешнее поколение отечественных служителей Фемиды сделает все, чтобы достойно продолжить лучшие традиции и выйти на новый уровень качественно обновленной судебной системы, что позволит сделать существенный шаг вперед для дальнейшего развития правового государства.

Украинский парламент всегда будет способствовать вам в должном законодательном обеспечении, утверждении реальной независимости судей, всесторонне поддерживать в деятельности, направленной на осуществление справедливого правосудия.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, личного счастья, плодотворной работы во имя верховенства права, законности, справедливости и гуманизма, новых профессиональных успехов и достижений на благо народа и государства.

Председатель Верховной Рады Украины

Андрей Парубий


Высший совет правосудия

Уважаемые судьи и работники судебных учреждений!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников суда!

Сегодня мы являемся участниками решающего этапа проводимой в Украине судебной реформы, на каждого из нас возложена ответственность осуществления практических шагов к модернизации страны, создания нового высшего судебного органа, внедрение качественной процессуально-правовой базы, перед нами стоит задача обновления судейского корпуса. Именно на судей и работников судебных органов общество возлагает надежды на справедливое и честный суд.

Уверен, что несмотря на все трудности и препятствия, вам удастся быть беспристрастными, мужественными и объективными, сохранить верность присяге, обеспечив утверждения в Украине независимого и доступного суда!

Желаю каждому работнику суда не останавливаться на достигнутом, повышать свой профессиональный уровень, соблюдать при выполнении своих обязанностей высоких моральных стандартов - добродетели, достоинства, принципиальности - и восстановить веру граждан Украины в справедливость!

Крепкого здоровья Вам, мира, семейного уюта и вдохновения на дальнейшие свершения!

Председатель Высшего совета правосудия  

И.М. Бенедисюк


Государственная судебная администрация Украины

Уважаемые судьи, работники аппаратов судов, коллеги! Дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников суда, которым государство чтит Ваш самоотверженный труд во имя Человека, Справедливости и законности!

Я искренне желаю Вам здоровья, добра, достатка, неисчерпаемой энергии, мира в семьях и мира вокруг Вас.

Убежден, что Ваша ежедневная профессиональная деятельность будет залогом становления в нашей стране верховенства права.

Верю, Вы сделаете все для повышения авторитета судебной власти и будете верно служить идеалам правосудия, получая самую высокую награду – человеческую благодарность и уважение.

С уважением

Председатель ГСА Украины

Зеновий Холоднюк

 

Высшая квалификационная комиссия судей Украины

Уважаемые судьи и работники судебных учреждений Украины!

По случаю праздника – Дня работников суда, примите искренние поздравления и пожелания семейного уюта, гармонии и благополучия!

Авторитет судебной ветви власти во многом зависит от того, как четко работает каждое ее звено, как добросовестно выполняет свои обязанности каждый из ее работников. Беспристрастное, независимое и справедливое правосудие – залог общественного согласия, доверия граждан к власти. Профессионализм, ответственность и объективность в принятии решений, защита прав и свобод человека, ежедневное честное служение Закону поднимают авторитет отечественной судебной системы.

Поэтому, пусть ваш почетный труд всегда сопровождает успех, а каждый день полнится плодотворным содержанием и приближает к общей цели – утверждению верховенства права в нашем государстве!

Сегодня и в дальнейшем желаем вам вдохновения, продуктивной работы и благополучия!

Козьяков С.Ю.

Устименко В.Е.

Щотка С.А.

Макарчук М.А.

Бутенко В.И.

Василенко А.В.

Весельская Т.Ф.

Зарицкая А.О.

Козлов А.

Лукаш Т.В.

Луцюк П.С.

Мишин М.И.

Прилипко С.Н.

Титов Ю.Г.

Шилова Т.С.

 

 

Национальная школа судей Украины

Уважаемые работники суда!

От имени коллектива Национальной школы судей Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником –Днем работников суда!

Во время, когда страна строит качественно новую систему правосудия, Ваша миссия чрезвычайно ответственная – способствовать защите прав и свобод человека и утверждать принцип правовластия.

Примите мои самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, уверенности в лучшем будущем, вдохновения в реализации стремлений общества к Справедливому правосудию в Украине

С уважением,

Ректор Николай Онищук

 

Всеукраинская общественная организация

«Ассоциация юристов Украины»

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников суда Украины!

Вы – элита юридической профессии. Ваша задача заключается в утверждении верховенства права и справедливости, превращении Украины в правовое и демократическое государство. От ваших усилий зависит сохранение мира, достижение стабильности и благосостояния граждан.

Пусть человеческое уважение и доверие станут для вас путеводителем в ежедневной работе. Мы верим, что вместе сможем построить систему, которая будет заслуживать высочайшего доверия общества и станет образцом законности, беспристрастности и добропорядочности. У вас впереди долгий путь, поэтому желаем вам профессиональных свершений, крепкого здоровья и сил творить правосудие ежедневно.

 

 

Совет судей Украины

Уважаемые коллеги-судьи, работники судов!

С глубоким уважением, от имени членов Совета судей Украины и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников суда!

Этот праздник объединяет работников всех судебных учреждений, кто своим самоотверженным трудом выполняет обязанности во имя законности и справедливости.

Именно от ежедневного и самоотверженного труда работников судебной ветви власти во многом зависит сохранение в обществе стабильности, мира, согласия и спокойствия.

Почетная и нелегкая миссия служения правосудию требует от нас – судей и работников судебных органов – высокого уровня ответственности, мудрости, опыта, добросовестного выполнения своих обязанностей и исключительных личных качеств: чести, достоинства, преданности, а главное – уважения и любви к людям.

Мы должны понимать, что общество ожидает не только чтобы решения суда соответствовали закону, но и чтобы они были справедливыми, принятыми по понятной процедуре, в кратчайшие сроки. Сегодня важно, чтобы судебные процедуры, работа судей и работников суда были такими, чтобы человек при рассмотрении его дела в суде чувствовал себя достойно, даже если решение суда принято не в его пользу.

Уважаемые коллеги! Уважаемые судьи Верховного Суда и работники суда!

Сейчас, с началом работы Верховного Суда, Украина впервые отмечает знаменательную дату – 100-летие со дня образования Верховного Суда Украинской Народной Республики. Далекого декабря 1917 года украинцы хорошо понимали и знали, что независимый и справедливый суд является одним из главных атрибутов государственности. Осознание этого факта обществом теперь, через сто лет, должно стать краеугольным камнем в фундаменте верховенства права в нашем государстве.

Я искренне верю, что Ваш высокий профессионализм, верность идеалам Правды и Справедливости, мудрость и ответственность за судьбу каждого человека, всегда будут неоспоримыми заповедями Вашей работы.

Добра Вам, дорогие коллеги, здоровья, жизненных сил и достижений в профессиональной деятельности во имя процветания Украины.

С праздником Вас!

С уважением

Председатель Совета судей Украины Валентина Симоненко

 

В День работников суда, редакция газеты «Закон и Бизнес» присоединяется к поздравлениям и желает любимым читателям профессиональных успехов, достатка и хорошего настроения.