Закон і Бізнес


Байкера обезглавили


№49 (1036) 03.12—09.12.2011
2877

Обезглавленное тело 40-летнего бизнесмена, президента крупнейшего в Крыму мотоклуба «Островитяне» Александра Пятничко, который пропал в середине октября, найдено неподалеку от Евпатории.


По информации издания «Комсомольская правда в Украине», причиной преступления мог стать строительный бизнес А.Пятничко — он возводил мини-гостиницы. У милиции есть версия, что голову предоставили заказчикам убийства как доказательство выполненной работы, а вот друзья байкера не исключают, что преступление совершил фанатик, обезглавивший человека по религиозным соображениям, отмечает газета.

Последний раз А.Пятничко видели по дороге в Евпаторию. Он отправился туда на своем автомобиле Toyota. Одна из целей поездки — решить деловые вопросы. «Говорят, помимо клуба, А.Пятничко серьезно занимался строительным делом и в тот раз отправился присмотреть участок под новую застройку», — пишет издание.

Мужчину искали и правоохранители, и мотоциклисты. Байкеры объезжали крымские села, расспрашивали, оставляли объявления о пропаже друга, но все безрезультатно. 20 октября на одной из центральных улиц Евпатории обнаружили автомобиль бизнесмена — без документов и ключей.

Вечером 25 ноября милиция нашла тело байкера и его вещи. «Дежурному Сакского МВД позвонила неизвестная девушка, — рассказали в пресс-службе городского управления МВД. — Аноним рассказала, что, выгуливая собаку, обнаружила барсетку на обочине трассы Евпатория — Мирный в районе озера Лиман. В сумке были водительские документы на имя пропавшего и ключи от его машины».

Оперативники, прочесав местность, в неглубокой могиле нашли тело. По татуировкам на плече байкера опознал его брат.

Перед смертью в А.Пятничко стреляли. Пуля, выпущенная из пистолета, попала мужчине в грудь. Специалисты предполагают, что это и стало причиной смерти. Обезглавили тело посмертно. Как установила милиция, убийство произо­шло около месяца назад.