Закон і Бізнес


Силовика оставили в клетке


фото Ria Novosti

№48 (1035) 26.11—02.12.2011
2729

Апелляционный суд г.Киева оставил без рассмотрения жалобу бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко на определение Печерского районного суда столицы, которым ему было отказано в удовлетворении ходатайства о пребывании в зале судебных заседаний вне клетки для арестованных.


В конце августа В.Иващенко направил в Апелляционный суд г.Киева соответствующую жалобу, отметив, что хочет лично участвовать в рассмотрении апелляции вместе со своими защитниками. Несмотря на ухудшение состояния здоровья подсудимого, апелляционный суд не разрешил бывшему должностному лицу выходить за пределы специально отведенного места для арестованных во время слушания дела.

Напомним: уголовное дело по обвинению в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ «Феодосийский судомеханический завод» было возбуждено главным управлением военных прокуратур ГПУ 20.09.2010. С тех пор бывший временно исполняющий обязанности министра находится под стражей.

Сторона защиты заверяет, что будет искать юридические возможности изменить решение апелляционного суда, хотя это постановление окончательное и обжалованию не подлежит.