Закон і Бізнес


УДАР и Батькивщина принимали активное участие в работе комитета и заранее знали о законах Партии Регионов


18.01.2014 23:36
13011

Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан» на стадии подготовки его проекта обсуждался в комитете Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия.


Народные депутаты от оппозиции, являющиеся членами этого комитета, имели текст законопроекта и голосовали в двух чтениях.

О некоторых обстоятельствах участия депутатов в заседании профильного комитета 15 января корреспонденту издания «Закон и Бизнес» рассказал руководитель секретариата этого комитета Сергей Остапец.

«Секретариат Комитета уведомил всех членов о начале заседания.  На момент начала заседания был кворум, так как присутствовало большинство народных депутатов-членов комитета: 6 народных депутатов от фракции «Партии Регионов», заместитель председателя комитета Роман Романюк (УДАР), Ирина Купрейчук (Батькивщина) и Владимир Мельниченко (внефракционный). В повестку дня был включен проект закона №3879 «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан». Документ по результатам его рассмотрения поддержало 7 депутатов. Поскольку секретарь комитета народный депутат Павел Петренко (Батькивщина) отсутствовал, исполнение его функций при подсчете голосов депутаты решили поручить Ирине Куприйчук, которая подписала протокол», - прокомментировал он.

По имеющимся в распоряжении «ЗиБ» данным, после заседания появился секретарь комитета П.Петренко и также подписал протокол заседания. Причины подписания протокола газете неизвестны.