Закон і Бізнес


В космосе житие не худо…


№52 (1142) 28.12—03.01.2014
3165

Вопрос, есть ли жизнь за пределами Земли, рассматривался в Конгрессе США. Как всегда, американцы подошли к этому вопросу ответственно — на заседание были приглашены эксперты в области астробиологии.


Специалисты уверены, что человек не одинок во Вселенной. Около двух часов конгрессмены дебатировали на тему «Астробиология: поиски признаков биологической жизни в нашей Солнечной системе и за ее пределами». Понятно, что к единому решению прийти не удалось. Правда, демократы высказали предположение, что республиканцы, составляющие большинство в Конгрессе, действительно с другой планеты, ведь их больше интересует жизнь в космосе, чем жизнь американцев.

Как бы там ни было, ученые-астробиологи, которых пригласили на заседание, ответили на все вопросы. Помимо инопланетных форм жизни, конгрессменов интересовали ответы на вполне земные вопросы. Например, что является основной угрозой для нашей планеты. Тут мнения экспертов разошлись. Специалисты считают, что Землю могут погубить астероиды, перенаселение, а также борьба за энергоресурсы.

Что ж, человечество уже долгие годы ищет собратьев по разуму, но пока безуспешно. Верить или нет в существование инопланетян — решайте сами.