Закон і Бізнес


Штаб-номера

Легендарное полицейское управление превратится в отель класса люкс


№52 (1142) 28.12—03.01.2014
3347

Здание «Грейт Скотленд-Ярд», в котором размещалась первая штаб-квартира лондонской полиции, будет превращено в пятизвездочную гостиницу. Планируется, что она начнет принимать гостей в 2016 году.


Одно из самых известных в Лондоне зданий полиция занимала с 1829 года (момента создания Скотленд-Ярда) по 1890 год. Впоследствии главное управление полиции переехало в новую штаб-квартиру на набережной Виктории, а в 1967 году — в Вестминстер, в комплекс, который получил название Новый Скотленд-Ярд. Старый офис был передан Министерству обороны. В 1910 году в нем была проведена реконструкция, в результате которой он получил нынешний облик.

В настоящее время старый Скотленд-Ярд взяла в аренду на 125 лет британская компания Galliard Group, в планах которой реконструировать здание в один из самых дорогих столичных пятизвездочных отелей, сообщает The Daily Mail. Согласно проекту, стоимость которого оценивается в ‡100 млн (около 1,3 млрд грн.), в 7-этажном здании планируется обустроить 235 номеров, библиотеку, банкетные и конференц-залы, бар, ресторан, зимний сад. Цена за размещение в номере класса люкс может достигать ‡10 (почти 130 тыс. грн.) в сутки.

«Мы планируем построить один из лучших отелей в городе, — заявил исполнительный директор компании «Галиард груп» Стивен Конвей. — Это действительно грандиозное сооружение с великолепной архитектурой, увлекательной историей и красивыми величественными интерьерами». Стоит отметить, что отели Лондона — одни из самых заполняемых в мире. В британской столице этот показатель составляет 81%, в Дубае — 79%, в Париже — 78%. Но, несмотря на это, считается, что именно пятизвездочных отелей городу явно не хватает.