Закон і Бізнес


Юбилей самоотверженного труда

Райсуд отметил 70-летие деятельности


№51 (1141) 21.12—27.12.2013
3067

Семидесятую годовщину со дня основания отпраздновал Орджоникидзевский районный суд г.Запорожья. Коллектив суда поздравил его председатель, представители органов местного самоуправления и даже духовенства.


11 декабря в Запорожье, в Концертном зале им. М.И.Глинки, состоялось торжественное собрание по случаю 70-й годовщины со дня создания Орджоникидзевского районного суда.

С поздравительным словом к собра­вшимся обратился председатель Апелляционного суда Запорожской области Виктор Городовенко. Он рассказал о том, что начиная с 2000 года, судьями Орджоникидзевского районного суда рассмотрено свыше 200 тыс. судебных дел и материалов. «От вашего самоотверженного труда в большой мере зависят сохранение в обществе политической стабильности, гражданского мира и покоя, соблюдение конституционных прав и свобод человека, надежная защита сограждан от беззакония», — подчеркнул председатель апелляционного суда и пожелал коллегам вдохновения в работе, благополучия и семейного уюта.

В.Городовенко поздравил судей в отставке, долгое время проработавших в суде, а также судей в отставке Апелляционного суда Запорожской области, начинавших деятельность в Орджоникидзевском райсуде.

Не оставило без внимания такое событие и руководство области. Председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко от имени главы Запорожской облгосадминистрации Александра Пек­лушенко поздравил суд-юбиляр и пожелал, чтобы обладатели мантий всегда были верны присяге, достойно исполняли обязанности во имя законности, справедливости, защиты прав и свобод граждан. Председатель облсовета напомнил, что в регионе действует Программа организационного обеспечения деятельности судов Запорожской области на 2012—2016 годы, которая предусматривает как финансовую помощь, так и улучшение материально-технического обеспечения судов.

В свою очередь председатель Запорожского городского совета Александр Син пожелал всему коллективу крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, счастья, благосостояния и благополучия. Городской совет по случаю юбилея наградил почетными грамотами исполнительного комитета лучших работников аппарата суда.

Поздравил судейский корпус и работников аппарата суда и пожелал мира, добра, согласия и успехов в весомой ответственной работе также секретарь Запорожской епархии Украинской православной церкви архимандрит Леонид Шеремет.

Закрывая торжественное мероприятие, председатель суда пожелал коллективу и в дальнейшем добросовестно исполнять обязанности, действовать на принципах неукоснительного соблюдения принципов верховенства права, законности и справедливости, а также твердости в их отстаивании.