Закон і Бізнес


С Днем адвокатуры!


№51 (1141) 21.12—27.12.2013
3035

В День адвокатуры, который отмечается в Украине ежегодно 19 декабря, адвокатов поздравили с профессиональным праздником председатель Национальной ассоциации адвокатов Украины Лидия Изовитова и председатель Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Валентин Загария.


Уважаемые коллеги! 

Поздравляю вас с Днем адвокатуры, который все адвокаты страны традиционно отмечают в этот светлый день — день святого Николая, защитника всех людей!

Мы тоже защищаем. Защищаем всех, независимо от их политических взглядов, независимо от их вероисповедания, цвета кожи или гражданства.

Этот год для нас, адвокатов, был непростым. Несмотря на дискуссии, несмотря на недоразумения, мы сплотились, мы создали нашу единую Национальную ассоциацию адвокатов, создали во всех областях органы адвокатского самоуправления. Мы работаем.

Я хочу пожелать всем адвокатам, чтобы созданные нами органы самоуправления двигались двумя путями. Первый — это предоставление знаний адвокатам, повышение их профессионального уровня. И второй, самый важный, — нам нужно защитить самих защитников. Это непросто, но для того и действуют наши органы самоуправления, которые я прошу более активно становиться на защиту адвокатов, вспомнив, что для этой защиты есть соответствующие инструменты, есть гарантии нашей независимой адвокатской деятельности.

Всем адвокатам желаю хорошего Нового года и Рождества, уюта в ваших домах и побед на ниве защиты!

Председатель НААУ Лидия ИЗОВИТОВА

 

Уважаемые коллеги!

От имени Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры и от себя лично поздравляю вас с Днем адвокатуры!

С момента основания органов адвокатского самоуправления мы ввели высокие стандарты для того, чтобы обеспечить честность, объективность и непредубежденность в ежедневной работе адвокатов. Эффективное функционирование порой затруднено из-за определенных внешних преград в реализации адвокатской деятельности, но и эти процессы закаляют нас и не позволяют утратить чувства единства адвокатского сообщества. Уже сегодня общество адвокатов учится отстаивать гарантии адвокатской деятельности, предусмотренные обновленным законодательством.

Вместе мы формируем практику, которая будет способствовать работе адвокатов новой генерации, ежедневно присоединяющихся к сообществу коллег. Я искренне верю в то, что все наши амбиции и цели сформируют образованную и высококвалифицированную когорту адвокатуры и укрепят статус адвоката.

Хочу вам пожелать всегда демонстрировать синергию профессионализма и опыта в вашей ежедневной деятельности и обладать вдохновением для дальнейшего совершенствования украинской адвокатуры.

Пусть античный афоризм «Право — это искусство добра и справедливости» станет лейтмотивом вашей профессиональной деятельности и вдохновляет на новые достижения и победы!

С уважением Председатель ВКДКА Валентин ЗАГАРИЯ

***

Редакция газеты «Закон и Бизнес» присоединяется к высказанным поздравлениям, а также желает удачи и вдохновения в работе.