Закон і Бізнес


Собрание назначило секретарей


№49 (1139) 07.12—13.12.2013
3084

Собрание судей Апелляционного суда Закарпатской области определилось с кандидатурами делегатов на конференцию судей общих судов. Также были назначены секретари судебных палат, обсуждался вопрос подготовки к празднованию Дня работников суда.


Председатель суда Николай Крегул ознакомил коллег с решением Совета судей общих судов от 21.11.2013 №105 об инициировании созыва IV конференции судей общих судов, которая состоится в Киеве 27 февраля следующего года, и предложил участникам собрания определиться с кандидатурами делегатов на конференцию. Судьи открытым голосованием избрали Н.Крегула кандидатом в делегаты.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе АСЗО, в соответствии со ст.26 закона «О судоустройстве и статусе судей» руководитель учреждения предложил коллективу назначить секретарей судебных палат в связи с окончанием срока их полномочий.

В результате открытого голосования судебную палату по рассмотрению уголовных дел и дел об административных правонарушениях возглавил судья Иван Стан, сменивший на этой должности Георгия Гошовского. Также собрание выразило поддержку судье Сергею Павличенко, который назначен секретарем судебной палаты по рассмотрению гражданских дел на новый срок.

Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к празднованию Дня работников суда, перехода на безналичную форму получения заработной платы и целесообразности перенесения рабочих дней в январе 2014 года.