Закон і Бізнес


Более 800 бесплатных адвокатов повысили квалификацию


25.09.2013 12:41
3347

На сегодняшний день более 800 адвокатов почти из всех областей Украины приняли участие в 39 каскадных тренингах, проходящих в рамках повышения квалификации адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь на постоянной основе по контракту.


Как отметил директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Андрей Вишневский, в общем тренинги для адвокатов продолжатся до первой декады ноября и планируется, что в них примут участие более 1,5 тысячи адвокатов, предоставляющих бесплатную правовую помощь.

Темы проведенных тренингов, а также соответствующих методических рекомендаций, которые на них представляются, - «Действия защитника при задержании лица по подозрению в совершении уголовного преступления» и «Действия защитника при решении вопроса об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения». Это первые из 17 методических рекомендаций, которые запланировано разработать для адвокатов.

Параллельно с тренингами Координационным центром проводится анонимное анкетирование адвокатов. Предварительные результаты анализа анкет показали, что большинство адвокатов довольны уровнем организации тренингов, высоко оценивают уровень подготовки адвокатов-тренеров и хотели бы, чтобы такие тренинги проходили в среднем раз в один - два месяца.

С подробным графиком проведения, а также с материалами тренинга можно ознакомиться на сайте Координационного центра по предоставлению правовой помощи в рубрике «Сеть обмена опытом».